Accueil

Classement des qualifications après 7 tirs

Loucup

Retrouvez le classement général des 7 tirs premiers tirs, pour rappel seuls les 6 meilleurs comptent.

Les inscriptions sont toujours possibles pour le concours d'Arboucave en suivant ce lien.

Les résultats de Loucrup et Orincles sont à retouver en fichier joint ci-dessous.

Hors-Classe :

1 CANTON J-PIERRE MONEIN 79 85 92 97 79 99 86           538
2 CASTAGNOUS NICOLAS MORLAAS 69 88 76 76 80 82 75           477
3 CARREROT HERVE MORLAAS 69 73 96 72 75 85 74           475
4 CREUMON CHRISTIAN MAZEROLLES 69 69 79 86 79 74 82           469
5 CAZE SUBRA PHILIPPE MONEIN 70 79 83 75 82 80 70           469
6 CASTAGNOUS PHILIPPE POUDENX 54 74 72 71 73 81 84           455
7 LAFITUQUE DANIEL POUDENX 54 69 90 77 72 79 67           454
8 CONDERANNE J-LEON MAZEROLLES 72 73 80 64 75 74 56           438
9 ARETTE HOURQUET OLIVIER PAU 71 63 73 80 57 72 71           430
10 MASSOUE JEAN MONEIN 65 70 71 70 67 72 76           426
11 DARRE ERIC ORINCLES 64 70 65 79 64 66 79           423
12 TRISTAN MICHEL ESCONDEAUX 64 76 71 73 59 70 67           421
13 DUPOUY BENOIT ARBOUCAVE   65 77 63 79 63 72           419
14 GUIRAUTON STEPHANE MORLAAS 68 66 90 60 68 60 61           413
15 MENVIELLE FRANCOIS OLORON 56 71 69 57   81 76           410
16 VIDAL PHILIPPE SAINT-ARMOU 55 63 56 65 82 63 79           408
17 MASSETAT PHILIPPE POUDENX 58   70 68 75 63 73           407
18 ARTAXET PHILIPPE ABOS 66 69 64 71 58 58 61           389
19 REY PATRICE OLORON 69 86   79   75 78           387
20 BARRERE WILLIAM LOUCRUP 55 66   82 53 63 61           380
21 SANCHEZ BERNARD OLORON 76 69 79 79 66               369
22 LECOMTE ROGER POMPS 54 58 51 66 62 52 54           346
23 MARTINEZ FRANCOIS LOUCRUP 50 56   55   66 62           289
24 MENVIELLE CHRISTOPHE LOUCRUP   55       66 59           180
25 BONNECAZE J-PHILIPPE POMPS     58 65 57               180

1ère Catégorie :

1 VIGNAU FREDERIC BEUSTE 75 81 70 87 63 78 83           474
2 VIDAL FABIEN SAINT-ARMOU 61 77 79 73 62 79 70           440
3 ROUTUROU KEVIN MORLAAS 77 67 78 73 70 66 66           431
4 VIDAL HENRI SAINT-ARMOU 66 73 74 72 74 59 61           420
5 HERAUT PATRICK LOUCRUP 69 70 69 61 66 67 77           418
6 LAFENETRE FRANCIS SIMACOURBE 65 62 70 76 54 62 78           413
7 PUYOO PHILIPPE MORLAAS 69 71 72 60 66 75 60           413
8 CAPBARRAT SERGE OLORON 60 66 71 71 75 61 64           408
9 LAMAISON LAURENT CASTELNAU 52 61 69 64 71 67 75           407
10 GEYRE ROLAND POMPS 59 70 68 62 74 61 72           407
11 BERNADET VICTOR POUDENX 58 64 61 62 66 76 72           401
12 RIVIERE YANNICK MONEIN 49 59 65 79 61 55 75           394
13 DAUDE ANDRE ESCONDEAUX 57 52 70 67 72 58 63           387
14 HOURTIN PATRICK CASTELNAU 56 56 66 74 69 55 63           384
15 PERROCHAUD CHRISTOPHE MONEIN 47 61 63 66 56 66 72           384
16 KLEBER GUY SAINT-ARMOU 59   65 63 68 55 71           381
17 CONTE DOMINIQUE MORLAAS 54 58 62 62 58 69 71           380
18 BIEC GUILLAUME OLORON 60 68 59 57 68 57 63           375
19 LOUSTALET FRANCIS BEUSTE 51 56 55 48 58 58 73           351
20 EPAILLARD MICHEL MORLAAS 64   70 69   79 53           335
21 FRANCES LAURENT ORINCLES 46 64 67 50 50               277
22 BRET-DIBAT ALAIN E.L.S. 49 65 63   56               233
23 BARRERE ANDRE LOUCRUP   57       47 63           167
24 PRAT STEPHANE LOUCRUP           50 69           119
25 LAUGA-CLERCQ PIERRE E.L.S. 44                       44

2ème Catégorie :

1 LALANNE JEAN-LUC SAINT-ARMOU 65 60 72 67 69 75 88           436
2 LAHITTE GUY MONEIN 57 71   88 75 69 67           427
3 DUTOURNIER J-PIERRE POMPS 69 80 56 63 71 69 71           423
4 PEDEGERT JOEL POMPS 61 75 74 56 59 69 66           404
5 LAMAISON J-JACQUES CASTELNAU 56 70 65 62 66 62 76           401
6 SAINT JEAN BERNARD CASTELNAU 70   60 53 65 78 73           399
7 GARNIER BRUNO MONEIN 69 67 63 64 64 64 62           391
8 VIDAL HERVE SAINT-ARMOU 58 63 63 66 68 60 69           389
9 CAMOU CHRISTOPHE OLORON 55 60 68 64 60 60 71           383
10 LARRERE JEAN-PHILIPPE POUDENX 63 67 60 67 63 58 63           383
11 CONDOU PATRICK ORINCLES 64 60 45 59 60 59 77           379
12 GARCIA RODOLPHE ORINCLES 51 65 66 55 53 50 83           373
13 ABIGNON JACQUES POUDENX 49   64 72 59 58 71           373
14 BOUSQUET FREDERIC SAINT-ARMOU 59 59 55 64   56 69           362
15 LARRERE JEAN-MARC POUDENX 52 61 69 58 52 58 61           359
16 HOURCADE SEBASTIEN MONEIN 54 51 71 52 55 55 69           356
17 BONNEHON MARC MONEIN 50   55 64 55 59 58           341
18 MENVIELLE CLAUDE OLORON 60 74 70 62 56               322
19 CASTETS ALAIN LAHOSSE 46     48 56 46 70           266
20 DARROZES PATRICK ARBOUCAVE 56   61 79 56               252
21 SANDRES JEAN-CLAUDE POUILLON 59   68 61 59               247
22 DUCAMP GUY LAHOSSE       56 57 60 62           235
23 DARRIEUTORT DIDIER ARBOUCAVE 57   68 57 50               232
24 CAZAUBIEILH JACQUES ARBOUCAVE 54   53 59 55               221
25 CAPBARRAT FRANCIS CASTELNAU         70 70 64           204
26 URTIZVEREA PIERRE OLORON 57 64 72                   193
27 LAFFONT J-MICHEL ORINCLES   39       60 65           164
28 TURCOT DAVID ARBOUCAVE     52   61               113
29 BEILLÉ HERVÉ MONEIN 43                       43

3ème catégorie :

1 JOUANOLOU CHRISTIAN ORINCLES 62 77 64 85 64 67 72           429
2 LARRERE VINCENT POUDENX 58 60 73 62 74 52 70           397
3 LALANNE BERNARD SAINT-ARMOU 55 63 66 70 64 61 70           394
4 PECOSTE PHILIPPE LYS 60 64 66 67 61 65 67           390
5 LACOSTE YVES MORLAAS 60 76 70   62 60 61           389
6 TRISTAN PAUL ESCONDEAUX 65 55 66 67 64 65 57           384
7 TASTET ALAIN ARBOUCAVE 47   63 69 63 63 75           380
8 CAPBLANQ JEAN-NOEL MORLAAS 66 66 68 59 58 54 59           376
9 CAPBARRAT JEROME OLORON 57 61 60 54 61 57 74           370
10 PUZO FRANCIS POUDENX 55 59 66 70 52 53 58           361
11 ABBADIE LAURENT LOUCRUP 56 61 58 63 61 53 58           357
12 DUBOIS MAURICE BEUSTE 58 55 73 45 42 64 61           356
13 DUCOM NICOLAS AYROS 54 50 51 58 56 67 67           353
14 LUPIET JULIEN POUDENX 63 49 63 49 55 58 64           352
15 RUSSO GAETAN POMPS 53 50 55 52 70 53 60           343
16 BIDAU JEAN-LOUIS E.L.S. 52 54 57   60 48 71           342
17 LAFENETRE CLEMENT SIMACOURBE 54 58 63 60   51 55           341
18 VERGOTEN FRANCIS ESCONDEAUX 51 55 50 54 53 51 71           335
19 DECOLLATION JEAN E.L.S. 52 53 46   54 63 67           335
20 DUCASSOU AURELIE POMPS 51 66 53   58 49 56           333
21 BARBE ALAIN E.L.S. 62 59 55   43 54 56           329
22 BRITIS CHRISTOPHE SAINT-ARMOU 42 45 54 54 62 55 58           328
23 MAGENTIES JEAN-CHRISTOPHE LOUCRUP   57 79 57   62 64           319
24 LASPOUMADERES J-CLAUDE E.L.S. 50 45 61   51 49 50           306
25 PARNAUT SYLVAIN CASTELNAU     66 61 55 58 65           305
26 LAGACHE ARNAUD POMPS 51   57   57 58 63           286
27 CAUHAPE SERGE MONEIN 52   59   58 53 60           282
28 DUPOUY BENJAMIN POMPS       68 69 73 69           279
29 GARNIER MAEL MONEIN 68   59 67 65               259
30 REY LOIC SIMACOURBE   68 67 62 60               257
31 CAZAUBIEILH PHILIPPE ARBOUCAVE 54   63 50 64               231
32 TAILLEUR SEBASTIEN CASTELNAU       50 51 62 58           221
33 PRAT ARNAUD POUDENX 48   57 54 60               219
34 LAURIQUE DOMINIQUE ORINCLES 59 53 54 49                 215
35 AUZOU ALAIN POUILLON 54   49 53 48               204
36 LAFENETRE AURELIEN SIMACOURBE 49   67   65               181
37 FORESTIER REGINALD ARBOUCAVE 52     62 53               167
38 TAILLEUR JEAN CASTELNAU 58 58                     116
39 GREGOIRE GILLES OLORON       54 58               112
40 BARATS JEAN-PIERRE SIMACOURBE 50 53                     103
41 LESPIAU FRANCIS POUDENX       51                 51
42 BAZET GAEL SIMACOURBE         51               51
43 FAUSTIN FRANCOIS OLORON   36                     36

Débutants :

1 BROCQ THIERRY SAINT-ARMOU 60 58 60 65 57 52 64           364
2 LANSAMAN MATHIEU POUDENX   51 64 65 60 59 61           360
3 ARRIEULA CHRISTIAN SAINT-ARMOU 55 51 54 68 57 68 48           353
4 SAINT JEAN FLORIAN CASTELNAU 57   55 54 63 54 52           335
5 DANE JEAN-JACQUES POUDENX 46 48 66 57 50 52 54           327
6 LABORDE ROGER SAINT-ARMOU 63 54 52 52 53 49 47           323
7 LARRERE EVELYNE POUDENX 47 53 48 57 55 53 56           322
8 BERNES PIERRE E.L.S. 52 53 59   51 46 59           320
9 CLABE FRANCIS E.L.S 50 53 55   44 55 46           303
10 DARRIBERE PHILIPPE POUDENX     62 72 53 56 58           301
11 DUTOURNIER JEAN MARC POUDENX     49 51 51 59 69           279
12 RUITORT STEPHANE LASSEUBE   47 57 46 39 43 47           279
13 DEVILLEBICHOT ERIC MONEIN 52 55 45     51 62           265
14 VIGOT PUIG ESTELLE POUDENX 34 40 38 43 43 55 46           265
15 SAINT CRICQ YAN POUDENX     45 58 43 55 62           263
16 CHAFFANEL JULIEN MONEIN 44 50 56     54 57           261
17 CAMPARDON DIDIER POUDENX     61 52 48 48 49           258
18 TONICELLO EMMANUEL MORLAAS     58 47 46 52 53           256
19 RUITORT MARIE CHRISTINE LASSEUBE   37 46 50 38 35 40           246
20 BAYAUD BAPTISTE MONEIN 54 63       50 65           232
21 LAMOTHE MATHILDE PAU 48   44 57 65               214
22 FAUBET TRISTAN MONEIN     49 52 59               160
23 BERGES LAURENT MORLAAS 43 36 45                   124
24 MARIOT CELINE MAZEROLLES 49 50                     99
25 VIGNAUDON ALEXANDRE SAINT-ARMOU 48   47                   95
26 CAZENAVE JEAN-RENE POUDENX 47                       47
27 SEBIE PIERRICK MORLAAS   37                     37

Vétérans :

 

1 TOULET PIERRE MAZEROLLES 67 53 67 62   71 77           397
2 GENDREAU ALAIN ARBOUCAVE 64 67 74 60 62 54 62           389
3 LAILHEUGUE DANIEL MAZEROLLES 58 60 66 60 60 68 70           384
4 HOURQUEIG ANDRE MORLAAS 57 65 53 71 57 59 65           374
5 ARETTE HOURQUET FERNAND PAU 56 53 69 56 59 63 68           371
6 DUPOUY BERNARD ARBOUCAVE 51 55 67 60 52 62 69           365
7 DOASSANS JEAN BEUSTE 51 52 58 70 60 66 57           363
8 ADENIS ROGER ABOS 50 49 58 68 63 56 61           356
9 LACRAMPE GEORGES LYS 50 59 54 63 55 59 57           347
10 VERGES MAX ESCONDEAUX 47 58 58 72 52 49 56           345
11 LAULHE ELIE MAZEROLLES 46 62 61 54 61 50 57           345
12 SMITH VICTOR ESCONDEAUX 42   56 61 52 55 61           327
13 MAUNAS HENRI ABOS 44 42 54 45 49 60 45           297
14 GAYET JEAN PAU 41 47 51 53 54 43 47           295
15 BARROUILHET ROLAND LAHOSSE       63 58 49 63           233
16 BARROUILHET SERGE LAHOSSE         63               63